Россия с трудом одолела Чехию и завоевала бронзовые медали

Сборная России одержала победу над чешской командой в матче за третье место на Чемпионате мира по хоккею.

Игра шла с переменным успехом. То мы брали верх, то чехи. Было такое ощущение, что «Красная машина» во вчерашнем матче с финнами выдохлась. Иначе, как объяснить то, что во втором периоде даже в большинстве мы забросить не сумели.

Счёт открыл Михаил Григоренко, но сопернику удалось быстро отыграться благодаря броску Михала Ржепика. В конце первого периода Доминик Кубалик вывел чешскую сборную вперёд.

Но уже в самом начале второго отрезка игры Артём Анисимов сравнял счёт.

В третьем периоде обошлось без заброшенных шайб, но чехи владели инициативой и перебросали россиян — 18:5.

Так основное время вничью и закончилось. В овертайме тоже голов не прибавилось.

А вот по буллитам мы сборную Чехии сделали — 3:2.

Напомним, что в Словакии российские хоккеисты одержали девять побед. Мы обыграли Норвегию (5:2), Австрию (5:0), Чехию (3:0), Италию (10:0), Латвию (3:1), Швейцарию (3:0), Швецию (7:4), США (4:3) и Чехию (3:2).

И только одна игра с финнами в полуфинале принесла нам поражение.

P.S. Не забудьте, что сегодня в 21.15 Канада и Финляндия поспорят за звание чемпиона мира.

Автор: Дмитрий Аркатовский