Пятый канал выиграл конкурс на трансляцию «Алых парусов-2019»

Фото: turbina.ru

Пятый канал в этом году вновь проведет трансляцию праздника петербургских выпускников «Алые паруса» в прямом эфире. Об этом сегодня, 27 мая, сообщает пресс-служба Комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Пятый канал в очередной раз победил в конкурсе на организацию праздника. Телеканал состоит в числе организаторов с 2013 года. В этом году зрителей эфира, а также участников торжества ждет новый российский парусник, подаренный горожанам банком «Россия». Съемка мероприятия будет производиться более чем с 40 точек съемки одновременно. Как говорится в сообщении, трансляцию можно увидеть на официальном сайте Пятого канала, в прямом эфире, а также в группах канала в соцсетях. В прошлом году трансляцию посмотрели миллионы зрителей по всему миру. Так, только в социальной сети «Од­ноклассники» количество просмотров составило свыше 2,5 миллионов.

Добавим, праздник петербургских выпускников «Алые паруса» пройдет в ночь с 23 на 24 июня. Торжество за время своего проведения стало визитной карточкой Северной столицы. Иностранные туристы приезжают в Петербург, чтобы увидеть это самое романтическое событие лета. В 2019 году праздник традиционно состоится на Дворцовой площади, а также в акватории Невы. Наблюдать шоу можно также на Дворцовой набережной, в Петропавловской крепости и на Стрелке Васильевского острова.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров