В Петродворцовом районе Петербурга планируют построить жилье для очередников

Фото: www.pxhere.com

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко провел совещание по вопросу увеличения объемов ввода жилья и наращиванию темпов жилищного строительства для обеспечения нужд города. По итогам совещания комитету по строительству поручено проработать вопрос о строительстве жилья для очередников в Петродворцовом районе.

В соответствии с региональным проектом Петербурга «Жилье» комитет по строительству прорабатывает возможность вовлечения в оборот территории ограниченной проектируемым продолжением Ботанической ул., Ботанической ул., Ульяновской ул., Астрономической ул., проектируемой ул. №1, в Петродворцовом районе общей площадью 79,96 га в целях жилищного строительства.

В планировочной структуре территории выделен 21 участок для размещения многоквартирных жилых домов общей площадью более 300 тыс. кв.м. Представители Жилищного комитет отметили, что такой объем жилья покрывает годовую потребность Петербурга.

Также на территории предусмотрено размещение двух школ, способных принять по 825 учеников каждая, три детских сада по 220 мест и одного на 190 мест, художественной и музыкальной школ на 350 посещений, поликлиники для детей на 420 посещений в смену и для взрослых на 600 посещений.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров