Губерниев заявил, что его мнение о чешской биатлонистке Коукаловой поддержала вся Россия

официальный сайт спортивного комментатора Дмитрия Губерниева

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев не считает, что он кого-то оскорбил своей записью в социальных сетях о чешской биатлонистке Габриэле Коукаловой. Более того, комментатор заявил корреспонденту АБН, что за ним вся страна.

Накануне, 28 мая, Габриэла Коукалова объявила о завершении карьеры. Комментатор после этого написал в своих социальных сетях язвительный пост. Ряд подписчиков Дмитрия Губерниева, спортивные журналисты и несколько крупных телеграм-каналов сочли его запись «оскорблением» и «унижением» биатлонистки.

«Меня все поддержали (после этого поста — ред.). Я считаю, что за мной по-прежнему страна. И все нормальные люди, разбирающиеся в предмете под названием «биатлон» и Габриэле Коукаловой, естественно, понимают ту иронию и боль, с которой я написал этот пост», — заявил Дмитрий Губерниев, комментируя ситуацию АБН.

Вечером 28 мая Дмитрий Губерниев написал на своих страничках в социальных сетях пост, посвященный решению чешской биатлонистки Габриэлы Коукаловой завершить карьеру.

«Да, друзья!!! Были времена, когда мы нормально и даже с долей симпатии общались с чешской биатлонисткой Габриэлой Коукаловой!!!! Потом она начала сходить с ума, странно себя вести, придумывать разные истории и врагов!!!! Перед тем, как у нее неожиданно заболели ноженьки в Эстерсунде, она тренировалась как ломовая лошадь!!!! Потом долгое время не выступала, затем решила вернуться, а сегодня и вовсе закончила со спортом!!!!! Внезапно девушка почувствовала радость от того, что ей не нужно выигрывать гонки!!!!! Я просто валяюсь от смеха!!!! Мои биатлонные тапочки ржут в голос!!!! И внезапно я почувствовал радость!!!! Бесконечному вранью и лицемерию пришел конец!!!! Хотя нет, вранье и лицемерие даже в заявлении спортсменки!!!!! Как грица: Тьфу на вас еще раз!!!», — написал комментатор.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Да , друзья !!! Были времена , когда мы нормально и даже с долей симпатии общались с чешской биатлонисткой Габриэлой Коукаловой !!!! Потом она начала сходить с ума , странно себя вести , придумывать разные истории и врагов !!!! Перед тем , как у неё неожиданно заболели ноженьки в Эстерсунде , она тренировалась как ломовая лошадь !!!! Потом долгое время не выступала , затем решила вернуться , а сегодня и вовсе закончила со спортом !!!!! Внезапно девушка почувствовала радость от того , что ей не нужно выигрывать гонки !!!!! Я просто валяюсь от смеха !!!! Мои биатлонные тапочки ржут в голос !!!! И внезапно я почувствовал радость !!!! Бесконечному вранью и лицемерию пришёл конец !!!! Хотя нет , враньё и лицемерие даже в заявлении спортсменки !!!!! Как грица : Тьфу на вас ещё раз !!!! 🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥😂😂😂😂😂😂😂😂😂🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈🙈 #биатлонсдмитриемгуберниевым #биатлон #габриэлакоукалова #всевранье #жухала #врушка #несмешитемоитапочки #тьфунавасещераз

Публикация от Дмитрий Губерниев (@guberniev_dmitry)

После этого на Дмитрия Губерниева обрушился шквал критики. Многие подписчики комментатора сочли запись оскорблением и унижением чешской спортсменки. Об этом написал ряд СМИ, а после подхватил крупный телеграм-канал «Караульный». Люди выразили возмущение тем, почему руководство до сих пор не научило Дмитрия Губерниева по-человечески высказываться о спортсменах.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров