Смольный потратит на обновление разметки в Петербурге 775 млн рублей

Фото: www.pixabay.com

Летом в Петербурге дорожную разметку обновят на 1492 объектах, основной объем работ будет выполнен в мае-июне. Всего на обновление разметки Смольный потратит 775 млн рублей.

Почти вся новая разметка – 94% от общего будет наноситься и термопластичных и износостойких материалов. Специалисты считают, что это более долговечный и надежный материал.

В настоящий момент выполнено 208 тыс. кв.м. разметки, что составляет 27% от годового плана. Больше всего дорожную разметку обновляли в Центральном, Московском, Пушкинском, Василеостровском и Петроградском районах.

Также в этом году появится «вафельная» дорожная разметка. Ее планируют нанести на трех перекрестках: Светлановский пр. – ул. Орбели в июне, Полюстровский пр. – Пискарёвский пр. и Коломяжский пр. – Богатырский пр. в августе.

Вице-губернатор Петербурга Эдуард Батанов отметил, что качественная разметка равнозначна безопасности городских дорог и всех участников дорожного движения. Также улицы города с качественной разметкой будут выглядеть эстетичнее.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров