В Петербургском УФАС рассказали о закрытии суши-бара, чье название оскорбило петербуржцев. Основатель сети не согласен и готовит иски к антимонопольщикам

Фото: УФАС

В Петербургском УФАС рассказали, что 23 мая состоялось заключительное заседание комиссии по рассмотрению дела, возбужденному в отношении собственника заведения ООО «Успех». На заседании директор компании представила доказательства закрытия заведения. Также в УФАС отметили, что она принесла извинения жителям дома, в котором находился суши-бар и всем, кто, проходя мимо, видел вывеску с его названием. Основатель заведения Константин Зимен опровергает закрытие заведение и готовит иски к УФАС.

В своем заявлении директор ООО «Успех» отметила, что по причине аморального названия компания продала бизнес и на данный момент деятельности не ведет.

Несмотря на закрытие бара, компания понесет ответственность за нарушение ч. 6 ст. 5 Закона о рекламе. Материалы дела переданы уполномоченному должностному лицу антимонопольного органа для назначения административного штрафа, размер которого может составить от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.

Врио заместителя руководителя петербургского УФАС Марина Никитина заявила, что бара с непристойным названием в Петербурге больше не существует. «Это факт. И мы сожалеем, что франчайзер из Красноярска не в курсе происходящих в Петербурге событий.

Тем не менее, основатель сети Константин Зимен сообщил АБН, что ООО «Успех» действительно закрыто. «Но мы не закрываемся и название менять тоже не собираемся. ООО «Успех» закрыто, так как бывшие франчайзи продали бизнес новым партнерам. Точка как работала, так и работает и деятельность свою не прекращала и не собирается. Сейчас мы готовим иски у УФАС Санкт-Петербурга, поскольку не согласны с формулировками в их пресс-релизе. Они не подумали, что распространяют не совсем верные данные», рассказал Константин Зимен.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров