В Петербурге ввели в эксплуатацию ЖК «Ленинский парк»

Фото: www.gov.spb.ru

Служба Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию последнего жилого корпуса 5А ЖК «Ленинский парк». Всего в этом корпусе располагаются 116 квартир суммарной площадью в 6202 кв.м.

ЖК «Ленинский парк», который начинала строить ГК «Город», представляет собой 7 жилых домов. Комплекс должен был быть построен еще в 2014 году. Корпуса 6А и 7А были введены в эксплутацию летом 2017 года, корпуска 6Б и 6В получили разрешение на ввод в августе прошлого года, а корпуса 7Б и 7В введены в марте 2019 года.

Напомним, что по поручению врио губернатора Петербурга Александра Беглова строительство 85% проблемных объектов должно быть завершено до конца 2019 года.

В Комитете по строительству рассказали, что в ближайшее время планируется получить разрешение на ввод еще трех корпусов комплекса «Прибалтийский».

Ранее АБН сообщало, что одного из фигурантов дела ГК «Город» Руслана Ванчунова отпустили из под домашнего ареста. Его обвиняют в хищении средств дольщиков в том числе и ЖК «Ленинский парк».

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров