WhatsApp будет судиться нарушителями правил пользования

фото: akket.com

Компания WhatsApp пригрозила судебными тяжбами нарушителям правил пользования приложения. Об этом сегодня, 11 июня, сообщает пресс-служба мессенджера.

Как говорится в сообщении, изменения вступят в силу с 7 декабря 2019 года. Тогда американская компания начнет предпринимать правовые действия против лиц, которые нарушают Условия предоставления услуг WhatsApp, а также содействуют в этом другим. В числе нарушений названы автоматизированная или массовая отправка сообщений. Кроме того, запрет касается использования приложения в иных целях, чем личные. Сбор доказательств правонарушений будет производится при поддержке технических средств, а также на сторонних платформах.

Добавим, как ранее сообщало АБН, основатель Telegram Павел Дуров выступил с критикой недостаточной безопасности бесплатного мессенджера WhatsApp. По его словам, данное приложение предпочитают диктаторы, которые могут с его помощью шпионить за людьми. Дуров раскритиковал мессенджер после того, как в СМИ появились сообщения об отслеживании местоположения известных правозащитников и получении их личных данных хакерами.

Автор: Дарья Кройцберг

Новости партнеров