В Петербурге утвердили снижение тарифов на отопление и горячую воду

Фото: pixabay.com

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга утвердил окончательные тарифы на тепловую энергию и горячее водоснабжение в понедельник, 17 июня.

Уже с 1 июля тарифы на горячую воду и отопление снизятся на 0,6% по сравнению с действующими тарифами, и на 3,7% по сравнению с установленными ранее тарифами на второе полугодие текущего года.

Тариф на горячую воду 105,92 руб/м3. В расчете на человека плата уменьшится на 2 рубля, вместо планировавшегося увеличения на 12 рублей. Тарифы на отопление снизятся с 1834,90 руб./Гкал до 1 765,33 руб./Гкал. В расчете на человека, плата будет уменьшена на 5 рублей, вместо планировавшего увеличения на 30 рублей.

Таким образом, петербуржцы смогут ощутить реальное снижение стоимости горячей воды, — сообщают в пресс-службе Комитета.

Напомним, ранее АБН сообщало о том, что с 1 июля петербуржцы также будут меньше платить за электроэнергию, водоснабжение и водоотведение.

Кроме того, в настоящее время в Смольном решают вопрос о снижении тарифов на газ, цена на который зависит от оптовой.

Обозначенный временно исполняющим обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александром Бегловым курс на снижение тарифов позволит не только сэкономить деньги горожан, но и даст импульс для развития промышленности, малого и среднего бизнеса, — заявил председатель Комитета по тарифам Петербурга Дмитрий Коптин.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров