В Петербурге на конференции «Молодежь и общество» обсудят проблемы молодежи и пути их решения

Фото: www.gorod-plus.tv

20 и 21 июня в Петербурге пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь и общество: среда, коммуникация, конфликт». В рамках конференции исследователи и общественные деятели из 26 регионов России и ближнего зарубежья обсудят проблемы молодежной среды и пути их решения.

«Центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений «КОНТАКТ» проводит в Петербурге множество мероприятий, но особенно мы гордимся нашими системными проектами для молодежи и профессиональных сообществ. Главным событием года является конференция, где мы поделимся опытом и будем обсуждать основные проблемы. Хотим рассмотреть все проблемы молодежи и попытаться найти причины, из-за которых они возникают»,- рассказали Городу+ организаторы событий центра «Контакт» Павел Горюнов и Ульяна Ильина.

Организаторы рассказали, что основная задача конференции – собрать вместе научное сообщество и практиков общественной жизни, которые смогут применить научные подходы в жизни. Ученые расскажут о результатах исследований молодежной среды, общественники же поделятся идеями важных проектов.

На пленарном заседании, которое пройдет 20 июня в гостинице «Россия», выступят 48 спикеров. В числе выступающих будут представители Белоруссии и Приднестровской Молдавской республики.

Павел Горюнов рассказал, что о конференции знают и многие хотят попасть на нее. «Можем похвастаться тем, что заявок приходит больше, чем мест в программе. Нас это радует: чем больше будет мнений, тем лучшим будет результат»,- рассказал Павел Горюнов.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров