РЖД обновит три петербургских вокзала и построит шесть путепроводов

фото: sg79.livejournal.com

ОАО «Российские железные дорог» планируют провести масштабную реконструкцию железнодорожных вокзалов в Петербурге. Концепцию развития Петербургского транспортного узла подготовят к концу 2019 года.

Предполагается реконструкция трех вокзалов: Московского, Витебского и Ладожского, а также строительство шести путепроводов и развитие пригородных направлений.

«Развитие московского направления до Тосно (четыре ж/д пути и тактовое движение в перспективе — ИФ). Сестрорецкое направление, Сертолово (Ленобласть, Финляндский вокзал), проектирование захода в «Пулково» и проектирование Юго-Западного обхода, как самого первоочередного», — цитирует«Интерфакс» заместителя генерального директора РДЖ Олега Тони.

Ранее стало известно, что ОАО «Российские железные дороги» построят железнодорожную линию от аэропорта Пулково до платформы «Лигово». Планируется, что дорога пройдет по существующей железнодорожной линии от Витебского вокзала, далее пройдет по землей у съезда со скоростной дороги М-11. Остановку в зоне терминала Пулково могут также построить под землей.

Автор: Алена Дегтярева

Новости партнеров