ГАЗ 53 на ж/д колесах, панно «Афганистан» и павильон-теплица: пресс-секретарь Беглова рассказала о работе на строящихся станциях метро в Петербурге

Инна Карпушина и Николай Александров/Фото: скриншот видео

Пресс-секретарь врио губернатора Петербурга Инна Карпушина спустилась в тоннель метро, где сейчас идет стройка новых станций Фрунзенского радиуса. Видео с места событий «Барышня в Смольном» опубликовал на своем telegram-канале.

Экскурсию по метро Карпушиной провел генеральный директор ОАО «Метрострой» Николай Александров.

Под землей над Купчино Инна Карпушина увидела то, чего никак нельзя ожидать в тоннеле метро — автомобиль. Уникальный самодельный ГАЗ-53, который петербургские метростроители поставили на железнодорожные колеса, развозит необходимые материалы и самих работников по тоннелю.

Фото: скриншот видео

В строящемся вестибюле «Проспект Славы» Инна Карпушина показала ставшее знаменитым панно «Афганистан», которое пытались продать на Avito. Карпушина уверила, что оно будет украшать вестибюль станции.

Кроме того, Карпушина раскрыла детали павильона станции. Николай Александров рассказал, что павильон будет «теплицей», как на «Беговой». На месте, где сейчас полным ходом идет стройка, через два месяца должна открыться станция «Проспект Славы».

Вот как будущая станция выглядит сейчас:

Фото: скриншот видео

Точно ли уже в сентябре мы сможем воспользоваться новыми станциями? — задается вопросом Инна Карпушина.

Пресс-секретарь врио-губернатора также напомнила, что к 2029 году в Петербурге должны появиться 18 новых станций метрополитена.

Фото: скриншот видео

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров