В петербургском ЗакСе хотят ужесточить санитарные нормы общепита

Фото: www.pixabay.com

Депутат ЗакСа Алексей Цивилев обратился к главному санитарному врачу по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой с инициативой об ужесточении нынешних санитарных норм и правил для объектов общественного питания.

Поводом для обращения стало массовые отравление в петербургских общепитах. Так, 6 июля к врачам обратились 37 туристов из Китая после посещения ресторана отеля «Шанхай» на Васильевском острове. 16 из них были госпитализированы к клиническую инфекционную больницу им. С.П. Боткина. В тот же день жительница Калининского района приобрела выпечку в магазине на ул. Руставели, внутри которой оказались опарыши. По данному факту женщина обратилась в полицию и скорую помощь, а ее дочери, которая съела один из пирожков, понадобилась помощь медиков.

Ранее АБН уже сообщал об обращении Алексея Цивилева к Наталии Башкетовой с просьбой передать материалы проверки «Еврокебаба» Роспотребнадзором в правоохранительные органы. Также депутат просил организовать проверку всех поставщиков куриного мяса в кафе, в меню которых есть шаверма.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров