Иностранные участники ПМЭФ смогут приезжать в Петербург по электронным визам

Фото: gov.spb.ru

Иностранные участники Петербургского экономического форума в 2020 году смогут оформлять визы в упрощенном режиме. Такая возможность появилась после того, как президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому на территории Петербурга и Ленинградской области вводится режим электронной визы.

«В соответствии с указом, с 1 октября 2019 года иностранные граждане смогут получить однократные деловые, туристические и гуманитарные визы для въезда на территорию России. Такой порядок значительно упростит въезд участников крупнейших международных деловых, культурных и спортивных мероприятий. В следующем году в Петербурге пройдут такие знакомые события, как ПМЭФ, матчи чемпионата Европы по футболу и другие», — рассказал советник президента Антон Кобяков.

Напомним также, что правительству поручено до 1 октября 2019 года утвердить пункты пропуска, через которые иностранные граждане смогут въезжать на территорию России по электронным визам. Также, в соответствии с указом, будет создан перечень государств, граждане которых смогут въезжать на территорию России по электронным визам.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров