Кристина Агилера упала с лестницы во время концерта в Санкт-Петербурге

официальный сайт Кристины Агилеры

Американская поп-звезда Кристина Агилера посетила Россию в рамках мирового турне. Исполнительница представила на суд фанатов свои лучшие хиты за 20-летнюю карьеру, а также несколько новых композиций, которые вошли в ее новую пластинку.

Первым городом, который посетила Кристина Агилера, оказался Санкт-Петербург. Концерт состоялся 21 июля в Ледовом дворце, и на нем присутствовали 12 тыс. зрителей.

До этого певица уже посещала Россию несколько раз, и даже была хэдлайнером премии «Муз-ТВ» в 2007 году. Помимо этого, исполнительница выступала на корпоративных мероприятиях, однако ее сольный концерт зрители увидели впервые. До и после выступления знаменитость гуляла по Санкт-Петербургу.

Выступление началось с небольшого форс-мажора: запев первую композицию Bionic, певица оступилась и упала, сходя с лестницы на сцену. Однако бдительные танцоры сразу же подхватили артистку и помогли ей встать, после чего концерт продолжился. После этого 38-летняя Кристина Агилера старалась передвигаться по сцене осторожнее.

За полтора часа шоу поп-звезда исполнила 23 композиции. Среди них оказались «Fighter», «Lady Marmelade», «Genie in a Bottle». Концерт разделили на шесть актов, которые символизировали определенные этапы в творчестве американской артистки. Кристина Агилера за время концерта успела сменить десяток костюмов, убегая за кулисы после исполнения каждых двух песен.

Кристина Агилера родилась в 1980 году в Нью-Йорке. Ее отец был выходцем из Эквадора, а мать — ирландкой. Мама исполнительницы работала учительницей испанского языка, и при этом была профессиональной пианисткой и скрипачкой. Свою карьеру Кристина Агилера начала в конце 1990-х годов.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров