В Петербурге суд отпустил под домашний арест обвиняемую в мошенничестве с арендой помещений Дома офицеров

Фото: www.mil.ru

Дзержинский районный суд Петербурга удовлетворил ходатайство следствия и отпустил под домашний арест начальника ФШБУ «Дом офицеров ЗВО» Наталью Богатыреву, обвиняемую в злоупотреблении должностными обязанностями и мошенничестве.

По версии следствия, Наталья Богатырева с ноября 2015 по май 2018 года самоуправно передала в безвозмездную аренду ООО «Русский строительный дом» нежилые помещения Дома офицеров, освободив организацию от ежемесячной арендной платы. За этот период компания должна была перечислить 6,451 млн рублей, нос разрешения Наталья Богатыревой не заплатила государства ни рубля.

Для придания видимости законности своих действий Наталья Богатырева в 2015 году заключила с ООО «Русский строительный дом» притворный договор оказания услуг на 100 тыс. рублей. Деньги были перечислены на счет Дома офицеров, но через несколько дней возвращены коммерческой организации как перечисленные якобы ошибочно. Следствие считает их похищенными.

Также в период с января 2017 по март 2017, по версии следствия, Наталья Богатырева получила взятки в размере в виде денег в размере 1,2 млн рублей и пароконвектоматом за 840 тысяч рублей, за предоставление ООО «Кулич» возможности использовать помещения Дома офицеров под кафе без заключения договора.

В пресс-службе судов отметили, что Наталья Богатырева признала вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров