Губерниев назвал Кокорина и Мамаева «преступниками»

официальный сайт Дмитрия Губерниева

Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев назвал «преступниками» футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева, которые отбывают наказание в колонии за две драки. Свое мнение он высказал в интервью «Матч ТВ».

По словам комментатора, футболисты — это преступники, которые сидят в тюрьме. Дмитрий Губерниев добавил, что его мало интересует, как будет складываться ситуация после их освобождения. Если они вернутся в большой футбол и начнут забивать голы, то он будет освещать их матчи, потому что такова его работа. «Но оба мне по барабану. Мне их не жалко. Если они обратятся ко мне: «Дима, проведи наш корпоратив в Монте-Карло» — у меня есть директор, он решает такие вопросы. Это разговор в пользу бедных», — заявил Дмитрий Губерниев.

В октябре 2018 года Мамаев, Кокорин, его брат Кирилл, а также детский тренер и футболист-любитель Александр Протасовицкий устроили две драки в Москве. От действий спортсменов пострадали три человека, включая двух чиновников федерального уровня.

8 мая Пресненский районный суд столицы приговорил братьев Кокориных к 1 году и 6 месяцам колонии общего режима. Мамаев и Протасовицкий получили сроки в 1 год и 5 месяцев. Спортсменов уже этапировали в колонию под Белгородом, где они будут отбывать оставшуюся часть наказания.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров