Словак Мак уйдет из «Зенита» в случае перехода Малкома из «Барселоны»

Малком / Фото: официальный сайт футбольного клуба «Барселона»

Словацкий футболист петербургского «Зенита» Роберт Мак покинет клуб в том случае, если «Зенит» подпишет контракт с бразильцем из «Барселоны» Малкомом. Об этом пишет словацкое издание Sport.sk.

О таком развитии событий рассказал агент Юрай Венглош, представляющий интересы полузащитника «Зенита» Роберта Мака. Он пояснил, что России действует жесткий лимит на легионеров. Переход Малкома серьезно усложнит положение Роберта Мака в команде. Сейчас агент решает проблему перехода в другой клуб, причем он начал этим заниматься еще до информации о трансфере Малкома.

Роберт Мак хочет играть за «Зенит», однако это станет проблематичным с приездом бразильца. Кроме лимита, ситуация осложняется тем, что Мак и Малком играют на одной позиции и будут конкурировать друг с другом за место в составе.

«Найти подходящий клуб непросто. Здесь есть как вопрос зарплаты, так и уровня команды. Но уже есть несколько заинтересованных сторон. В течение  двух недель мы определимся», — пояснил Юрай Венглош.

Роберт Мак играет в «Зените» с лета 2016 года. В 63 матчах за петербургский клуб он забил 12 голов и сделал 10 результативных передач.

На днях стало известно, что бразилец Малком подпишет с сине-бело-голубыми пятилетний контракт. Уже сегодня, 2 августа, он пройдет медосмотр для перехода в петербургский клуб. В «Зените» он будет получать рекордную для России зарплату в 8 млн евро.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров