Смольный снес незаконный павильон на Суздальском проспекте и выгнал предпринимателей, организовавших дом быта

Фото: ККИ

В Петербурге сотрудники Комитета по контролю за имуществом выселили дом быта на проспекте Металлистов, д. 19/30, лит.А и демонтировали павильон на проспекте Кузнецова.

В помещении площадью 230 кв.м. без правоустанавливающих документов размещены пункты предоставления бытовых услуг, занимающиеся ремонтом обуви, часов, изготовлением ключей, и пошивом одежды. Самовольно площади помещения также занимали парикмахерская и служба доставки воздушных шаров. Пользователь помещения самовольно выполнил частичную перепланировку.

Ранее помещение арендовало ООО «АЛТЕЙ», но в марте договор был расторгнут. До сегодняшнего дня помещение использовали индивидуальные предприниматели. Уведомление о необходимости освободить помещение они проигнорировали, поэтому освобождали его сотрудники комитета.

Фото: ККИ

На проспекте Кузнецова сотрудники комитета выявили торговый павильон площадью 60 кв.м. Павильон состоял из трех секций, торговали в нем продуктами питания и овощами. Деятельность в нем вели ООО «Алтай» и ИП Рагимов З.А. Ранее этот участок арендовало ООО «Алтай», но договор был расторгнут. Сегодня сотрудники комитета демонтировали павильон.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров