В Смольном рассказали о готовности станций Фрунзенского радиуса

Фото: Метрострой

Вице-губернатор Эдуард Батанов провел совещание на строительной площадке станции метро «Проспект Славы». Работы на Фрунзенском радиусе выходят на финишную прямую.

На трех станциях подходят к концу работу, связанные с монтажом инженерных систем и отделкой помещений. Также специалисты продолжают прокладку кабеля по участку от станции «Международная» до станции «Южная». Уже проложено 843 км кабеля для слаботочных систем, в том числе, кабели связи, управления и других, а также силовой кабель.

Эскалаторы №1 станции «Проспект Славы» и малые эскалаторы станции «Дунайский проспект» готовятся к пусконаладке и сдаче Ростехнадзору.

На территории станций активно ведутся работы по благоустройству. Газоны уже засеяны травой, пешеходные дорожки обустроены бордюром и местами замощены тротуарной плиткой. Над лестничными спусками станций «Проспект Славы» и «Дунайский проспект» сооружаются павильоны: строители приступили к остеклению конструкций, идет отделка оснований отделочным камнем, заканчиваются работы по освещению.

На следующей неделе должны завершится работы по монтажу зонтов наклонного хода вестибюля 1 станции «Проспект Славы».

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров