В «Зените» рассказали, почему отказались от трансфера Марио Фернандеса

Председатель совета директоров «Зенита» Елена Илюхина прокомментировала информацию о том, что «Зенит» хотел приобрести защитника ЦСКА Марио Фернандеса. Цена на футболиста оказалась слишком завышенной.

«Мы действительно рассматривали кандидатуру Марио Фернандеса под Лигу Чемпионов, но цена, на наш взгляд, была завышенной и несопоставима с его фактическим уровнем и дальнейшей перспективой. Но мы понимали, что необходимость в игроке такого плана не исчезла, поэтому клуб заинтересовался Малкомом, цена за которого оказалась сопоставимой с его возможностями, потенциалом и перспективой», — рассказала Елена Илюхина агентству РИА Новости.

Также Елена Илюхина отметила, что мнение тренера Сергея Семака стало определяющем в вопросе приобретения Малкома. «Все трансферы, как покупки, так и продажи, осуществляются с согласия главного тренера», — рассказала Елена Илюхина.

Информация о том, что «Зенит» может прибрести защитника ЦСКА Марио Фернандеса появилась в начале мая. По сообщению ряда СМИ, ЦСКА был готов продать футболиста за €30 млн.

Ранее АБН сообщало, что Малком подписал контракт с «Зенитом».

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров