Беглов на этой неделе вплотную занимался здоровьем и спортом

Фото: gov.spb.ru

Действующий губернатор Петербурга Александр Беглов подвёл итоги рабочей недели.

Пожалуй, основным событием минувших пяти дней для главы города стала встреча с главными врачами всех городских поликлиник и больниц.

Речь в целом шла о развитие здравоохранения, а, в частности, о переводе петербургских поликлиник на новый формат.

«Программа называется «Бережливая поликлиника». Бережливая не в смысле экономии на людях, а в смысле «бережёт время и нервы», — написал на своей странице Александр Беглов.

На данный момент бережливыми в Петербурге можно назвать 37 детских поликлиник и 14 взрослых. До конца 2019 года планируется этот показатель довести до 75 детских и 35 взрослых.

Навестил на прошлой неделе действующий губернатор и НИИ скорой помощи имени Джанелидзе.

Там впервые за последние 9 лет была сделана уникальная операция по пересадке печени.

«НИИ будет модернизироваться, в течение года в 2 отделениях будет сделан капремонт. Также мы уже начали строительство нового корпуса, его сдадут в 2021 году», — пообещал Александр Беглов.

Построят большой и современный медицинский центр также в Пушкинском районе. Это будет сделано на основе государственно-частного партнерства.

«Общая стоимость порядка 2 млрд рублей, город заплатит из них 0,67 млрд, остальное деньги инвестора», — отметил градоначальник.

Следующий пунктом назначения стал для Александра Беглова центр реабилитации инвалидов на Загребском бульваре, где каждый год помогают 3000 петербуржцам.

Глава города распорядился: купить для центра автобус, благоустроить территории под навесом и оборудовать сад ощущений для слабовидящих.

Кроме того, на прошлой неделе Александр Беглов проверил, как идут дела на строительной площадке спорткомплекса «Арена» на улице Коммуны.

Есть все основания полагать, что комплекс откроют уже 25 августа.

 

Автор: Дмитрий Аркатовский

Новости партнеров