Городской суд Петербурга оставил дела Сергея Серезлеева без рассмотрения

Экс-председатель комитета по печати Сергей Серезлеев / Фото: gov.spb.ru

Только в июле 2019 г. Городской суд Санкт-Петербурга рассмотрел четыре дела в отношении Сергея Григорьевича Серезлева, имя которого полностью совпадает с именем бывшего председателя Комитета по печати и взаимодействию со сми. По информации АБН, результат во всех четырех случаях один: дело оставлено без рассмотрения.

По данным суда, речь шла о втором пересмотре дел. Связаться с экс-председателем комитета АБН не удалось

Привлечь Сергея Серезлеева пытались по статье 7.30 ч.4 Кодекса об административных правонарушений: «Нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Часть четвертая статьи предусматривает штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее десяти тысяч рублей и не более пятидесяти тысяч рублей за «установление порядка рассмотрения и оценки заявок на участие в определении поставщика…».

Сергей Серезлеев руководил комитетом по печати до 20 марта 2019 г. Он был отправлен в отставку врио губернатора Александром Бегловым. На днях стало известно, что новый глава комитета сменил заместителя, оставшегося из команды Сергея Серезлеева.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров