Черчесов рассказал, каковы шансы Дзюбы остаться в «Зените» после прихода Малкома

Фото: официальный сайт футбольного клуба «Зенит»

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов оценил шансы нападающего «Зенита» Артема Дзюбы остаться в основе клуба после трансфера бразильца Малкома.

Тренер уверен, что сейчас все в руках россиянина.

«Все зависит от Дзюбы. Мы знаем, что он дарить ничего и никому не собирается, и это нас радует. Другое дело, что с Азмуном они уже роли поделили, оба себя комфортно чувствуют, Артем отдает передачи и забивает. Так что здесь проблем нет. А у Малкома совершенно другая позиция, он игрок фланга», — рассказал Черчесов, сообщает «Чемпионат.com».

Малком перешел в «Зенит» из «Барселоны». Он заключил контракт с «Зенитом» сроком на пять лет. По неофициальной информации, за бразильского игрока заплатили 40 млн евро. В «Зените» бразилец будет получать рекордную для России зарплату. Сначала СМИ написали о годовой зарплате в 6,5 млн евро, а позднее сообщалось о предложении от «Зенита» в 8 млн евро. Малком стал самым высокооплачиваемым игроком в истории российского футбола, обогнав другого зенитовца — Клаудио Маркизио, чья годовая зарплата составляет 6 млн евро.

Ранее АБН сообщало о том, что Халк оценил трансфер Малкома в «Зенит».

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров