Жилищный комитет проверил ЖКС Адмиралтейского района

www.gov.spb.ru

Заместитель председателя Жилищного комитета Степан Куралов проинспектировал работу ООО «Жилкомсервис №1» и ООО «Жилкомсервис «№2» Адмиралтейского района, сообщили в Смольном.

Во время проверки было указано на необходимость усиления контроля за ежедневной уборкой лестничных клеток, в том числе по адресу 7-ая Красноармейская улица дом 22.

Заместитель председателя Жилищного комитета указал директорам управляющих организаций об их персональной ответственности в зимний период за своевременную организацию работ по очистке кровель многоквартирных домов от снега и наледи, а также дал поручение Техническому управлению Жилищного комитета обеспечить контроль за своевременностью и качеством выполнения работ по нормализации ТВР чердачных помещений многоквартирных домов.

В ходе проверки было обнаружено неудовлетворительное техническое состояние лестничной клетки дома, в связи с чем были даны поручения произвести необходимые ремонтные работы в рамках текущего ремонта до конца 2019 года.

Ранее АБН сообщало о том, что администрация Адмиралтейского района незаконно провела конкурс на выбор управляющей компании в доме 39, лит. А на Гороховой улице, за что была оштрафована на 20 тыс. рублей, сообщили в пресс-службе петербургского УФАС.

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров