В Госдуме предложили включать летом отопление при похолодании

www.pixabay.com

В Госдуме предложили включать центральное отопление в квартирах летом, если температура воздуха опускается ниже климатической нормы.

С таким предложением выступил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. Он отметил, что в июле и начале августа к нему обращалось много людей по поводу похолодания в их квартирах.

В условиях непогоды и низкой для июля и августа температуры в Центральной России большинство россиян считает целесообразным включать центральное отопление в многоквартирных домах, в случае если температура на улице становится ниже климатической нормы.

«Также необходимо помнить, что счета за отопление поступают нашим гражданам в течение всего года. Принимая во внимание этот факт, считаю справедливыми подобные просьбы граждан. Прошу Вас дать свою оценку данной инициативе, а также распорядиться проанализировать возможность ее реализации», — говорится в обращении депутата на имя министра ЖКХ Владимира Якушева.

Ранее АБН сообщало о том, что Минстрой не планирует менять нормативы на отопление в зависимости от этажности. Ранее «Парламентская газета» приводила слова депутата Бориса Гладких о том, что с 2020 года может измениться норматив отопления в зависимости от этажности. Как рассказал депутат, нововведения приведут к росту платежей для собственников квартир с 1-го по 4-й этаж.

Автор: Майя Бондарь

Новости партнеров