Александр Беглов рассказал на своей странице в Вконтакте об объезде Колпинского района

Фото: https://vk.com/a_beglov

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов на своей странице в социальной сети Вконтакте рассказал о своем инспекционном объезде Колпинского района.

«С точки зрения транспорта и социальной инфраструктуры Колпинский район один из самых сложных. Очевидно, что были допущены ошибки в градостроительном проектировании. Нужно срочно сделать все возможное, чтобы улучшить ситуацию», — написал Александр Беглов.

Врио губернатора отметил, что открытие Усть-Ижорского шоссе позволило оттянуть часть трафика, в особенности большегрузы, а открытие движения по путепроводу на Оборонной улице значительно сократит путь для многих жителей района. Также Александр Беглов рассказал подписчикам, что продолжаются работы над проектом маршрута скоростного трамвая к новой станции метро «Шушары». Дорога до станции из Колпино должна занимать не более 20 минут.

Рассказал Александр Беглов и новом детском садике в ЖК «Юттери», который откроется к 1 ноября. «Поставил задачу строителям завершить его к 1 ноября. Садик в виде замка, мамам и детишками нравится. Объект готов на 85%, в нем будет бассейн, спортивный и актовый зал. А рядом с этим детским садиком появится школа. Мы изменили старый план, по которому она должны была открыть к 2025 году. Это слишком долго. Школа откроется раньше, к 1 сентября 2022 года», — рассказал Александр Беглов.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров