Смольный потратит 990 млн рублей на проект ветки метро от «Казаковской» до «Сосновой поляны»

Фото: Проект станции «Казаковская» / ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс»

КРТИ объявил конкурс на разработку проекта и инженерной подготовке строительства участка Красносельско-Калининской линии метрополитена от станции «Казаковская» до станции «Сосновая поляна». Максимальная цена контракта составляет 990,118 млн рублей.

Согласно техническому заданию, подрядчику придется предусмотреть разделение работ по таким этапам как инженерная подготовка территории, в частности определения первоочередности работ по освобождению территории, и подготовительный этап строительства. В проекте нужно учесть строительство перегонных тоннелей, притоннельных сооружений и четырех станционных комплексов «Брестская», «Улица Доблести», «Петергофское шоссе», «Сосновая поляна» с устройством оборота составов за станцией «Улица Доблести» и за станцией «Сосновая поляна».

Кроме того, от подрядчика требуется разработать программу проведения требуемых видов инженерных изысканий, документацию по каждому разделу и сводный сметный расчет.

Закончить работы требуется не позже 31 августа 2023 года.

Председатель КРТИ Сергей Харлашкин отметил, что строительство метро в Красносельском районе – одно из приоритетных направлений для Петербурга. Первый участок коричневой линии должен быть введен в 2022 году.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров