Кадыров пригласил в гости возмущенных словами об имаме Шамиле жителей Дагестана

Рамзан Кадыров / Фото: личная страница Рамзана Кадырова в социальной сети «ВКонтакте»

Глава Чечни Рамзан Кадыров опубликовал видео, в котором ответил на возмущение жителей Дагестана его словами об имаме Шамиле. Ролик появился на канале «Чечня сегодня» в Youtube.

Накануне, 8 августа, больше ста человек собрались в Махачкале после интервью Рамзана Кадырова агентству «Чечня сегодня». Глава Чечни затронул в нем темы вторжения боевиков в Дагестан в 1999 году. По его мнению, чеченцев намеренно уничтожали в XIX веке по приказу имама Шамиля. Это возмутило жителей Дагестана.

Рамзан Кадыров в своем видео спросил у протестующих дагестанцев, зачем они собрались в Махачкале, и предложил им организовать акцию в Грозном. Глава Чечни подчеркнул, что с уважением относится к имаму Шамилю как к духовному лицу и не хотел говорить о нем ничего плохого.

Рамзан Кадыров добавил, что если бы он думал плохо об имаме Шамиле, то говорить об этом вслух не стал бы. Он знает, что «братья-дагестанцы считают его своим героем».

Накануне на выпад в адрес национального героя Дагестана имама Шамиля отреагировал также боец смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов. Его поддержали несколько других бойцов ММА,

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров