Кокорина и Мамаева выпустили. Но пока только на футбольное поле

Заключённые 4-й исправительной колонии Александр Кокорин и Павел Мамаев в составе команды зеков «Золотой лев» приняли участие в товарищеском матче с клубом ПФЛ «Салют. Белгород».

Игра, которая прошла за колючей проволокой, состояла из двух таймов по 30 минут. В каждой команде было по шесть человек.

За матчем с интересом наблюдали почти полсотни журналистов и руководство белгородского ФСИН.

Как сказал перед ответственной встречей президент «Салюта» Александр Щеглов (цитата по «Спорт-Экспресс»), «у нас молодая команда, поэтому многим ребятам будет интересно поиграть против таких элитных футболистов, как Александр Кокорин».

Игра закончилась со счётом 4:2 в пользу «Золотого льва». Павел Мамаев забил в ходе матча три мяча, Александр Кокорин никак не отличился.

Напомним, что в мае этого года нападающий «Зенита» Александр Кокорин получил полтора года колонии общего режима за «хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия».

Полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева приговорили к одному году и пяти месяцам лишения свободы.

Автор: Дмитрий Аркатовский