«Преимущества получают «фирмы-однодневки»: принадлежащая Петербургу компания раскритиковала госзаказчика

Фото: gov.spb.ru

Занимающееся техническим обслуживанием лифтов петербургское ОАО «РСУ № 4», которое по данным его же бухгалтерской отчетности полностью принадлежит городу, раскритиковало государственного заказчика.  «Преимущества получают «фирмы-однодневки» — заявила компания.

ОАО «РСУ № 4», единственным учредителем которого выступает город Санкт-Петербург, в своем годовом отчете, видимо решило документально заявить о том, что думает.

В разделе «описание основных факторов риска, связанных  с деятельностью общества» городская же компания открыто раскритиковала процедуру проведения аукционов и конкурсов госзаказчиком.

«Государственный заказчик при проведении аукционов и конкурсов главным критерием ставит стоимость выполнения работ. Преимущества получают «фирмы-однодневки», без истории, производственного опыта и богатой технической базы и инфраструктуры» — говорится в отчете компании.

При этом, судя по отчету самого «РСУ №4» действует, видимо, только в Петербурге. В документе говорится, что выполнение работ осуществляется организацией в соответствии с «Положением о системе технического обслуживания и ремонта лифтов в жилищном фонде Санкт-Петербурга».

Кого именно из госзаказчиков раскритиковала компания, она в отчете не уточняет.

Справка: основными видами деятельности ОАО «РСУ №4» является техническое обслуживание  2566 устройств безопасности лифтов, ремонтно-строительные работы и т.д.

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров