Архитекторы предложили футуристический проект скандального храма в Екатеринбурге

Фото: instagram.com/rock_architecture_studio

Архитектурная студия Rock представила футуристический проект для храма святой Екатерины на месте бывшего приборостроительного завода, который вошел в опрос горожан как одна из возможных площадок.

Нам предложили пофантазировать на тему футуристичного православного храма, мы решили не мелочиться, — рассказали создотели проекта.

По их словам несмотря на футуристический стиль, храм сохранит православные традиции: золотые купола, закомары, кокошники и апсиды. Также архитекторы заверяют, что храм спроектирован с соблюдением основных канонов.

Кроме того, в храме предлагают обустроить закрытую оранжерею с общим доступом.

Напомним, храм святой Екатерины, который собираются строить в Екатеринбурге, обрел широкую известность из-за акций протеста, который прошли в мае. Екатеринбуржцы не захотели отдавать под храм сквер в центре города. После задержания сотни человек власти города решили провести опрос жителей, где они смогут сами выбрать площадку.

В настоящее время рассматриваются два места для строительства храма: площадка вблизи набережной городского пруда и бывший приборостроительный завод.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Публикация от Архитектурная Студия ROCK (@rock_architecture_studio)

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров