Алексей Цивилев попросил прокуратуру провести проверку по факту торговли персональными данными каршеринга

сообщество «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в социальной сети «ВКонтакте»

Депутат петербургского ЗакСа Алексей Цивилев обратился к прокурору Петербурга Сергею Литвиненко с просьбой провести проверку по факту незаконно торговли в интернете персональными данными сервиса каршеринга.

Напомним, вчера, 14 августа на Лиговском проспекте в Петербурге в массовом ДТП пострадало 4 автомобиля и 20-летняя девушка, которая переходила дорогу по пешеходному переулку на зеленый свет. И если к авариям с участием автомобилей каршеринга петербуржцы уже привыкли, то эта авария из ряда выбивается ее виновником: за рулем каршерингового автомобиля сидел 16-летний подросток без водительских прав, который купил аккаунт в сервисе за 3,5 тысяч рублей.

Как отметил сам Алексей Цивилев, в СМИ ежедневно поступают сообщения о ДТП с участием автомобилей каршеринга и число аварий за последние годы выросло в разы. Сами сервисы ответственности не несут, за все отвечают водители, управлявшие арендованным автомобилем.

Ранее АБН сообщало об аварии на Лиговском проспекте с участием 4-х автомобилей в котором пострадала 20-летняя девушка. За рулем каршерингового автомобиля сидел 16-летний подросток.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров