Пилот аварийно севшего в Подмосковье самолета извинился перед пассажирами

Фото: скриншот с сайта Youtube

Командир самолета A321, который накануне совершил аварийную посадку в Подмосковье, извинился перед пассажирами рейса за то, что не доставил их до места назначения.

По словам Дамира Юсупова, он «немножко даже виноват» перед пассажирами, поскольку не доставил их в Симферополь. Он пояснил, что разговаривал с некоторыми из людей, когда обходил самолет. «Хочу пожелать всем, кто пострадал, выздоровления, здоровья и не бояться летать», — рассказал Дамир Юсупов в ходе встречи с журналистами в Екатеринбурге.

Аэробус Airbus A321 авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавший из Москвы в Симферополь, совершил аварийную посадку утром 15 августа. Инцидент произошел возле аэропорта Жуковский в Московской области.

По информации перевозчика и Росавиации, в оба двигателя взлетавшего лайнера попали птицы, в результате чего произошел отказ, а потом и возгорание силовых установок. Экипаж принял решение посадить воздушное судно на ближайшем поле, и успешно выполнил этот маневр.

Позднее в интернете появились видео с места аварийной посадки и видео попадания стаи птиц в двигатель лайнера.

Всех пассажиров самолета экстренно эвакуировали. Всего на борту самолета находились более 230 человек, в том числе 226 пассажиров, среди которых — 41 ребенок. Никто в результате инцидента не погиб, однако пострадали 76 человек.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров