В Петербурге первого сентября откроется школа и 3 детских сада

Фото: www.gov.spb.ru

Первого сентября в Петербурге после ремонта откроется школа №255. Здание находилось на капитальном ремонте с 2015 года. Тогда при демонтаже выяснилось, что несущие конструкции находятся в аварийном состоянии, из-за чего ее пришлось перепроектировать и увеличивать финансирование работ.

Поручение ускорить реконструкцию Александр Беглов дал в январе. Сегодня он проинспектировал выполнение поручения по строительству социальных объектов в Адмиралтейском районе.

«Когда я увидел эту школу в январе, то засомневался – можно ли в таком ограниченном пространстве сделать ее современной. Но в итоге она стала успешным примером реконструкции школ в историческом центре Петербурга», — сказал Александр Беглов.

Специалисты ходе ремонта укрепили фундамент, заменили чердачные перекрытия с утеплением, укрепили несущие стены и обновили инженерные коммуникации.

Помимо школы, 1 сентября в Адмиралтейском районе откроются еще три детских сада. На территории ЖК «Измайловская перспектива» Александр Беглов осмотрел детский сад на 140 мест на Парфеновской улице, строение 1, где оборудованы бассейн, игровые комнаты и спортзал.

«Здесь мы видим пример того, когда застройщик готов взять на себя обременение по строительству социальных объектов. При этом делает он это качественно и в срок. У Петербурга есть надежные партнеры-строители», — отметил Александр Беглов.

Два других детских сада этого комплекса рассчитаны на 40 и 80 мест. В каждой группе предусмотрены отдельные помещения: спальня, игровая комната и санузел. В игровых комнатах устанавливается интерактивное и игровое оборудование.

Во время инспекции врио губернатора посетил двор дома №133 по наб. р. Фонтанки. В декабре прошлого года жильцы дома обратились к Александру Беглову с просьбой обустроить детскую площадку. По его поручению площадка была построена силами МО «Сенной округ». На площадке установили детский городок, тренажеры и скамейки. Во время объездов Александр Беглов настаивал на том, чтобы на детских площадках использовалось только безопасное покрытие.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров