В Петербурге полиция накрыла склад с контрафактным алкоголем и сигаретами

Фото: Росгвардия

В Петербурге сотрудники полиции и СОБР Росгвардии изъяли 130 коробок с немаркированными сигаретами и 13 тысяч бутылок алкогольной продукции. Предприниматели реализовывали продукцию в магазинах Невского района.

Сотрудники СОБРА оказали содействие оперативникам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД в проведении оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по ч.6 ст. 171.1 УК РФ. Ранее в магазинах Невского района экономической полицией были выявлены факты продажи немаркированных табачных изделий и алкоголя без лицензии. Позже правоохранителям удалось установить местонахождение склада, где хранилась эта продукция, организаторов бизнеса и другие точки продаж.

В рамках расследования уголовного дела были проведены обыски в 15 торговых точках, а так же по месту жительства подозреваемого – 55 летнего предпринимателя.

В ходе обысков правоохранители изъяли порядка 130 коробок с сигаретами, произведенными в СНГ И ОАЭ и 13 тысяч бутылок с алкоголем. Проведенная экспертиза показала, что товар не подлежит для реализации в России. Преступный доход злоумышленников исчислялся миллионами рублей.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров