В Петербурге решили уменьшить высоту бордюра, про родной поребрик ни слова

Фото: gov.spb.ru

В Северной столице завершились работы по занижению бордюрного камня. Работы проводились  в Адмиралтейском и Центральном районах.

На данный момент установлено 8 занижений на улице Писарева, в том числе на двух пешеходных переходах. Также бордюрный камень занизили Прядильном переулке. Там установлено  6 бордюрных занижений на 3 пешеходных переходах. Работами занималось АО «ПО «Возрождения».

Центральному району тоже посчастливилось поучаствовать. На конной улице было установлено 12 занижений бордюрного камня на 6 пешеходных переходах. Автором работ стало ЗАО «АБЗ-Дорстрой».

Таким образом реализуется государственная программа «Доступная среда». Особое внимание сотрудники СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» уделяют тем адресам, по которым приходят обращения от жителей и общественных организаций.

Отметим, что в Петербурге чаще можно услышать «поребрик» вместо слова «бордюр». Для того, чтобы навсегда покончить с враждой двух «противников», в городе на Неве был установлен памятник поребрику и бордюру.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров