В Петербурге Роспотребнадзор требует закрыть пиццерию, в которой могли отравиться дети

Фото: Pixabay

Управление Роспотребнадзора по Петербургу обратилось в Петроградский районный суд с требованием временно приостановить работу заведения Chorizo Pizza. Вчера в ряде СМИ появилась информация о том, что после посещения кафе четверо детей заразились саольмонеллезом. Однако проведенная проверка сальмонеллы не выявила.

В ведомстве отметили, что в ходе санитарно-эпидемиологического расследования выявлены нарушения санитарно-эпидемилогических требований к организации общественного питания, в частности выявлено несоблюдение поточности технологических процессов, отсутствие необходимого набора помещений и оборудования, не соблюдение дезинфекционного режима.

«Выявленные нарушения могли способствовать реализации пищевого пути передачи при кишечных инфекциях», — сказано в сообщении Роспотребнадзора.

В сообщении также отмечено, что по результатам обследования сотрудников заведения и исследования проб пищевой продукции и сырья возбудитель сальмонеллеза не выявлен.

На основании выявленных нарушений в отношении ООО «СтритФуд» составлен протокол о временном запрете деятельности. Документы направлены в Петроградский районный суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.

Автор: Сергей Вахромеев

Новости партнеров