ФИФА поздравила футболиста «Зенита» Дзюбу с Днем рождения

Артем Дзюба / Фото: официальный сайт футбольного клуба «Зенит»

Международная федерация футбола (ФИФА) поздравила нападающего «Зенита» и сборной России Артема Дзюбу с Днем рождения. Футболисту сегодня исполняется 31 год. 

ФИФА опубликовала в своем твиттере видеоролик, в котором показала три гола, которые Дзюба забил в составе российской сборной на чемпионате мира 2018 года в России. Игрока «Зенита» организация назвала «настоящим героем» в составе своей национальной команды.

Артем Дзюба — двукратный обладатель Кубка России (2014, 2016), двукратный обладатель Суперкубка России (2015, 2016), чемпион России (2018/2019). В составе сборной России он участвовал в чемпионате Европы 2016 года и домашнем для россиян чемпионате мира 2018 года. Когда вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев объявил о завершении карьеры в сборной России, Артем Дзюба стал новым капитаном команды.

В июне Артем Дзюба заявил, что сборная России должна была играть в финале домашнего чемпионата мира. Свое заявление он сделал в документальном фильме «Играем за вас», который выпустил Российский футбольный союз (РФС).

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров