«Рубин» продал фигуру Сутормина почти в два раза дороже, чем самого игрока

официальный твиттер футбольного клуба «Рубин»

Казанский футбольный клуб «Рубин» продал картонную фигуру полузащитника «Зенита» Алексея Сутормина почти в два раза дороже, чем самого игрока. 

Накануне «Рубин» заявил, что готов продать картонную фигуру Алексея Сутормина. По словам представителей клуба, деньги они перечислят тем, кому они полагаются. То есть, клубам «Волгарь» и «Строгино», в которых воспитывался футболист. После долгих торгов картонную фигуру купили за 85 тыс. рублей.

25-летний Сутормин перебрался в «Рубин» из «Оренбурга» 29 июня. Однако всего через несколько дней петербургский «Зенит» купил игрока у казанского клуба.

Несколько дней назад стало известно, что в обоих случаях клуб-продавец получил от покупателя 50 тыс. рублей. Первыми об этом сообщили комментаторы Василий Конов и Василий Уткин. При этом рыночная стоимость игрока составляет примерно 3 млн евро.

Алексей Сутормин является выпускником академии «Зенита». Играть в футбол он начинал в московском клубе «Строгино», а затем играл в астраханском «Волгаре» и «Оренбурге».

Футболист провел семь матчей за молодежную сборную России, в которых он стал автором одного забитого мяча.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров