Шекспир, Чехов и Шварц: в ТЮЗе имени А.А. Брянцева открылся новый сезон с громкими премьерами

Фото: vk.com/tyuzspb

В Театре Юных Зрителей имени А.А. Брянцева в Санкт-Петербурге открыли новый сезон. В этот раз для гостей приготовили несколько громких премьер. Так, в ТЮЗе можно будет увидеть «Сказку о потерянном времени» XXI века, Шекспира для детей, а также постановка по малоизвестным рассказам Чехова. 

По словам директора ТЮЗа Светланы Лаврецовой, премьера «Сказка о потерянном времени»состоится 6 и 7 сентября. По словам Светланы Лаврецовой, сегодня сказка стала еще актуальнее и обрела новые смыслы.  Спектакль, поставленный режиссером Ириной Кондрашовой, напомнит зрителям всех поколений о том, что действительно ценно и важно.

Кроме того, осенью выйдет взрослая постановка по малоизвестным рассказам Антона Чехова — Также осенью выйдет «Время Ч». Ее ставит московский режиссер Владимир Богатырев, а участие в ней примут новые актеры.

Здесь вы увидите рассказы, которые мало кто читал, которые долгие годы были непопулярны и забыты. Мы откроем их для зрителей заново, – рассказала Светлана Лаврецова в студии «Города+».

Однако самой ожидаемой премьерой сезона стали «Ромео и Джульета», которые поставит болгарский и российский режиссер Александр Морфов. По словам директора ТЮЗа, его работы подарит шекспировскому сюжету новую жизнь. Данный спектакль планируется выпустить на сцену в конце января 2020 года.

«Гамлет» или «Ромео и Джульетта» – это не только для взрослых. Глубокий сюжет можно донести до любого зрителя. Все зависит от правильно выбранного сценического языка. Для детей ставить сложнее, потому что режиссер должен сам вернуться в возраст своего зрителя, понять его, – отметила Светлана Лаврецова.

Помимо этого в новом сезоне петербуржцы и гости города смогут посетить и знакомые спектакли в ТЮЗе, в том числе «Волшебник Изумрудного города», «Человек в футляре», «Летучкина любовь» и многие другие.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров