Зенитовец помог французам выбить непобедимых американцев с ЧМ по баскетболу

Эндрю Альбиси / Фото: официальный сайт баскетбольного клуба «Зенит»

Баскетболист петербургского «Зенита» Эндрю Альбиси помог сборной Франции сенсационно обыграть звездную сборную США на чемпионате мира по баскетболу в Китае.

Поединок 1/4 финала состоялся днем 11 сентября на площадке «Дунгуань Баскетбол Центр» в китайском городе Дунгуань. Матч завершился победой французов со счетом 89:79.

У французской сборной блистали защитник клуба НБА «Орландо Мэджик» Эван Фурнье (набрал 22 очка), центровой клуба НБА «Юта Джаз» Руди Гобер (21 очко), а также бывший защитник московского ЦСКА, а ныне игрок турецкого «Фенербахче» Нандо Де Коло (18 очков).

Что касается Эндрю Альбиси, он провел на площадке почти 15 минут и набрал 5 очков, реализовав один трехочковый бросок, и один — достоинством в два очка.

В составе сборной США отметился одноклубник Руди Гобера — защитник Донован Митчелл, набравший 29 очков.

Теперь французы сыграют в полуфинале со сборной Аргентины. В другом полуфинальном поединке сыграют сборная Испании и победитель четвертьфинального матча между Австралией и Чехией.

Эндрю Альбиси перебрался в петербургский «Зенит» перед началом этого сезона. До этого он выступал в чемпионате Испании за «Андорру».

Автор: Дмитрий Матвеев