Валерий Гергиев в воскресенье выступит в Люксембурге

Фото belcanto.ru

В воскресенье, 15 сентября, Симфонический оркестр Мариинского театра выступит под управлением Валерия Гергиева в одном из самых престижных залов Европы – в Люксембургской филармонии.

Концерт петербургских музыкантов станет первым вечером сезона 2019/20 этой площадки. В программе: прелюдия к «Послеполуденному отдыху фавна» Клода Дебюсси, сюита из оперы «Золотой петушок» Николая Римского-Корсакова и Симфония № 4 Дмитрия Шостаковича, сообщает пресс-служба Мариинского театра.

Затем Валерий Гергиев проведет несколько концертов с Мюнхенским филармоническим оркестром в Австрии и Германии, а уже 21 и 22 сентября выступит с коллективом Мариинского театра во Франции. Солисты оперной труппы, хор и симфонический оркестр Мариинского театра представят на сцене Парижской филармонии оперу Петра Чайковского «Иоланта» и торжественную сценическую мистерию «Парсифаль» Рихарда Вагнера.

В 2018 году коллектив Мариинского театра и Валерий Гергиев представили в Парижской филармонии тетралогию Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунга» в концертном исполнении.

Автор: Александр Лобановский

Новости партнеров