В Красноярске пресечены действия осужденного террориста

Фото: commons.wikimedia.org

Оперативниками красноярского ФСБ была пресечена преступная деятельность ранее осужденного за терроризм.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу управления ФСБ по Красноярскому краю, преступник снова призывал к терроризму.

«УФСБ России по Красноярскому краю пресечена преступная деятельность уроженца Республики Дагестан, уже отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений региона… Гражданин, осужденный за совершение ряда особо тяжких преступлений, связанных с организацией незаконного вооруженного формирования, незаконным оборотом оружия и боеприпасов, вооруженным мятежом и посягательством на жизнь сотрудников правоохранительных органов, среди заключенных публично оправдывал деятельность членов международных террористических организаций, а также призывал к осуществлению террористической деятельности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что преступник уже был судим, он в данный момент отбывает наказание в виде 24 лет лишения свободы. За публичные призывы к терроризму ему назначено дополнительное наказание в 3,5 года лишения свободы в колонии строго режима по статье 205 ч.1 УК РФ.

Автор: Максим Котерман

Новости партнеров