Доклад экс-консультанта Тимошенко о российских губернаторах оказался ошибочным

Евгений Минченко / Фото: скриншот с сайта Youtube

Политтехнолог Евгений Минченко, который когда-то работал консультантом у бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, ошибся в своем докладе о главах российских регионов «Госсовет 2:0».

Как пишет «Online47», в последнее время политический эксперт сдал свои позиции и оказался аутсайдером федеральных и региональных политических элит. Произошло это из-за нескольких экспертных промахов. В 2013 году Евгений Минченко заявил о слабых позициях Сергея Собянина в Москве и прочил 30% поддержку на выборах Алексею Навальному. Однако в итоге все пошло по совершенно иному сценарию.

По мнению директора Института современного государственного развития Дмитрия Солонникова, при помощи своих рейтингов агентство политэксперта «Минченко Консалтинг» хочет попасть в текущую повестку, чтобы в СМИ начали активно обсуждать итоги. Однако часто рейтинги оказываются ошибочными.

«Достаточно вспомнить экс-губернатора Коми Вячеслава Гайзера, когда за несколько недель до ареста он получил крайне высокие оценки в рейтингах устойчивости. Недавний пример по Санкт-Петербургу, когда Минченко заявлял о крайне слабых позициях Беглова, но итоги выборов продемонстрировали совершенно иную картину. Все это говорит о том, что у Минченко нет каких-то инсайдов в политических элитах, а рейтинги выстраиваются исключительно на собственных субъективных предположениях», — подчеркнул Дмитрий Солонников.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров