В Петербурге стартовал осенний месячник благоустройства

Фото: gov.spb.ru

В Петербурге началась подготовка к зиме. В генеральной уборке города примут участие все соответствующие службы. Городской субботник запланирован на 19 октября.

Как сообщают в комитете по благоустройству Петербурга, в рамках осеннего месячника благоустройства порядок наведут на дорогах и тротуарах, в зеленых зонах, на берегах водоемов, во дворах, на железнодорожных путях и других участках.

При этом дорожные предприятия будут ориентированы на уборку опавших листьев, а садово-парковые хозяйства в течение октября проведут уборку более 14 тыс. га территорий парков и скверов. Кроме того, садовникам предстоит прочистить кроны деревьев, провести стяжку живой изгороди, укрыть розы и утеплить молодые посадки.

Также в осенний месячник благоустройства в Петербурге планируется высадить около 6 тысяч деревьев, 47 тысяч кустарников и 300 тысяч тюльпанов.

В комитете по благоустройству отмечают, что каждый петербуржец сможет внести свой вклад в уборку города 19 октября — в общегородской День благоустройства.

Автор: Александра Мезенцева

Новости партнеров