Геологи могут получить штраф за отказ от выполнения работ в доме на Митрофаньевском шоссе

Фото: Pixabay

Василеостровский районный суд вынес решение по иску КГИОП к АО «Северо-Западное ПГО» («Росгеология»). Компания должна выполнить работы по сохранению по сохранению объектов культурного наследия на Митрофаньевском шоссе.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов.

Речь идет о здании № 8. Там располагался медцентр «Балтийский». Здание было построено в 19 веке и является общественно-значимым объектом Петербурга. Работы должны быть выполнены в течение 36 месяцев.

Если «Росгеология» не исполнит решение суда, организации грозит штраф в размере 60 тысяч рублей ежемесячно, пока не выполнит работы.

АО «Северо-Западное ПГО» занимается исследованиями в области геологии. Компания существует с 1950 года, за это время ей были открыты, разведаны и подготовлены к разработке такие крупные месторождения  как Ленинградсланец (горючие сланцы), Кингисеппское (фосфориты),  Пикалевское и Угловское (известняки), Малиновецкое и Мишиногорское (вторичные каолины),  Возрождение, Каменногорское, Кузнечное (граниты и гранито-гнейсы) и ряд месторождений огнеупорных глин в Боровичском районе.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров