Петербуржцев протестируют на знание истории

Фото: pixabay.com

Выпускники СПБГУ проведут тестирование в онлайн режиме на знание истории. Поучаствовать в нем могут как петербуржцы, так и жители других городов. Тестирование пройдет в рамках проекта «Исторический максимум».

Чтобы принять участие в тесте, необходимо пройти регистрацию, которая продлится до 12 октября. Специалисты результаты теста уже на следующий день, 13 октября. Задания разделят на три уровня сложности: «Новичок», «Любитель» или «Историк». Время теста ограничено – участникам дается лишь 30 минут.

Как сообщает пресс-служба СПБГУ, победители за счет организаторов отправятся на молодежный всероссийский форум «Исторический максимум». С 1 по 3 декабря 2019 года полуфиналисты примут участие в очном туре состязания.

Очный тур представляет собой написание исторического эссе, прохождение квеста и дополнительное тестирование. Победители сразятся за звание сильнейших во время «Своей игры».

Проект «Исторический максимум» — «детище» инициативной группы студентов СПБГУ. Впервые он прошел в 2016 году. Участие в нем приняли только петербуржцы. Через год к акции подключилась Москва, в 2018-м в ней приняли участие Минск, Красноярск, Нижний Новгород и Великий Новгород. В этот раз тестирование благодаря онлайн-формату доступно для участников со всего мира.

Автор: Софья Третьякова

Новости партнеров