Заслуженный тренер дал прогноз на стартовый матч «Зенита» в баскетбольной Евролиге

Фото: группа баскетбольного «Зенита» в социальной сети «ВКонтакте»

Заслуженный тренер РСФСР по баскетболу Анатолий Штейнбок рассказал АБН, как «Зенит» должен стартовать в сильнейшем баскетбольном турнире Европы — Евролиге. В пятницу, 4 октября, сине-бело-голубые сыграют в Берлине с немецкой «Альбой». Поединок начнется в 21:00.

По мнению специалиста, который живет в Санкт-Петербурге, «Зенит» легко обыграет немецкий клуб. «Мы очень многого ожидаем от «Зенита». Клуб значительно изменился по сравнению с прошлым годом. Руководство приняло меры к усилению и дало возможность новому тренеру (испанцу Жоану Плаза — ред.) усилить команду», — объяснил Анатолий Штейнбок.

В пятницу, 4 октября, петербургский баскетбольный «Зенит» проведет свой дебютный матч в Евролиге — сильнейшем клубном турнире Европы. Игра с «Альбой» пройдет в Берлине и начнется в 21:00.

Вместе с «Зенитом» участие в Евролиге примут еще две российские команды — ЦСКА и подмосковные «Химки». Всего в турнире участвуют 18 клубов.

Незадолго до этого АБН написало, как петербургский клуб усилился перед дебютом в Евролиге.

Несколько дней назад «Зенит» стартовал в Единой лиге ВТБ. В первом матче подопечные Жоана Плаза легко обыграли в гостях польскую «Зелену Гуру» со счетом 92:76.

Автор: Дмитрий Матвеев

Новости партнеров