Петербуржец с инициалами АБ пожаловался на состояние фонтана в саду Смольного

Фонтан в саду Смольного / Фото: портал «Наш Санкт-Петербург»

На портале «Наш Санкт-Петербург», на котором горожане оставляют жалобы на благоустройство, появилось обращение таинственного петербуржца, оставившего только инициалы АБ. Он обратил внимание на состояние фонтана в саду-партере Смольного.

Обращение АБ зарегистрировано 1 октября. В нем говорится: «Основание фонтана разбито, торчат трубы. Необходим ремонт».
На жалобу отреагировали быстро. Уже 2 октября заявителю сообщили, что его сообщение передано по принадлежности вопроса от координатора СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» Комитету по энергетике и инженерному обеспечению.

Чиновники обещают ответить более подробно на сообщение АБ 17 октября.

Кто именно скрывается за инициалами АБ «Агентству Бизнес Новостей» неизвестно. Однако по данным АБН, пользователь АБ портала «Наш Санкт-Петербург» тщательно следит за благоустройством в городе. Он обращался на портал с жалобами на несанкционированные надписи на фасадах зданий и состояние газонов.

Отметим, что свои жалобы и предложения по развитию города петербуржцы оставляют не только на портале «Наш Санкт-Петербург». Свои идеи горожане предлагают и губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову и его странице в социальной сети «Вконтакте».

Автор: Алексей Дементьев

Новости партнеров